1. (х-4) * (х+8) = 0

2. 6 х квадрат-5 х+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:55
    0
    1) x=4

    x=-8

    2) D=25-24=1

    x=5+1/12=0,5

    x=5-1/12=1/3
  2. 26 апреля, 11:07
    0
    (х-4) (х+8) = 0

    Решение:

    х-4=0

    х1=4

    х+8=0

    х2=-8

    Ответ: х1=4; х2=-8

    6 х²-5 х+1=0

    Решение:

    D=25-4*6*1=1

    х1,2=5±1/12

    х1=6/12=1/2

    х2=4/12=1/3

    Ответ: х1=1/2; х2=1/3