Даны точки а (-5; 2), B (5; 2), С (3,6)

разложите вектор BO (О-начало координат) по векторам АВ и СВ

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:33
    0
    Дано:

    A (-5; 2)

    B (5, 2)

    C (3,6)

    Координаты вектора OA:

    OA = {-5-0; 2-0} = {-5; 2}

    Координаты вектора AС:

    AC = {3 - (-5) ; 6-2} = {8; 4}

    Координаты вектора CB:

    CB = {5-3; 2-6} = {2; - 4}

    Находим разложение вектора BO по трем векторам:

    BO = OA + AC + CB

    BO = {-5+8+2; 2+4-4} = {5; 2}