Функция задана формулой у=0,3 х-6. Найти значение аргумента при котором значение функции равно - 6, - 3 - 0.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:57
    0
    у=0,3 х-6.

    0,3x-6=-6

    0.3x=-6+6=0

    x=0

    (0,-6)

    0.3x-6=-3

    0.3x=-3+6=3

    x=10

    (10,-3)

    0.3x-6=0

    0.3x=6

    x=20

    (20,0)