Помогите сократить дроби:

3a^2+4ab//9a^2b+12ab^2;

6a^2-6b^2//3a^3+3b^3;

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:53
    0
    A (3a+4b) / 3ab (3a+4b) = 1/3b

    6 (a-b) (a+b) / 3 (a+b) (a²-ab+b²) = 2 (a-b) / (a²-ab+b²)