Помогите решить

10-3x²=x²+10-x

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:38
    0
    Переносим х²+10-х влево и приравниваем к 0, получается 10-3 х²-х²-10+х=0. 10 и - 10 взаимно уничтожаем, итого - 4 х²+х=0. выносим х за скобки. итого х (4 х+х) = 0. х=0; 4 х+х=о