Помогите найти

sin х, если cos⁡ х = 8/17; - π/2<х<0

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:29
    0
    Решение

    sin х, если cos⁡ х = 8/17; - π/2<х<0

    sinx = √ (1 - cos²x) = √ (1 - (8/17) ²) = √ (1 - 64/289) = √ (225/289) = 15/17