Решите уравнение: - 3 х=42; 2/7 х=1; -0,5 х=0,02; 14 х=-2/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:53
    0
    -3 х=42

    х=42: (-3)

    х=14

    2/7 х=1

    х=1*7/2

    х=3,5

    -0,5 х=0,02

    х=0,02: (-0,5)

    х=-0,04

    14 х=-2/3

    х=-2/3 * 1/14

    х = - 2/42

    х = - 1/21