Найдите значение функции у=0.5x^2. y=-2,5x^2. соответсвуюшу значению аргумента х равному-2 - 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:53
    0
    Y=0.5x^2 прих=-2 y=0,5*4=2 при х=-0,3 у=0,5 * (-0,3) ^2=0.5*0.09=

    =0.045

    у=-2,5 х^2 при х=-2 у=-2,5 * (-2) ^2=-2.5*4-10

    приx=-0.3 y=-2.5 * (-0.3) ^2=-2.5*0.09=-0.225