Помогите решить) Сколько потребуется плиток размером 15 см х 25 см, чтобы покрыть пол в магазине размером 9 м х 10 м

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:35
    0
    Площадь плитки 0,15*0,25=0,0375 м²

    площадь пола 9*10=90 м²

    90/0,0375=2400 штук плиток
  2. 2 декабря, 21:01
    0
    15*25=375 см²-площадь плитки

    900*1000=900000 см²-площадь пола

    900000:375=2400 плиток