Пол в комнате прямоугольной формы размером 20 * 15 м нужно покрыть квадратными плитками со стороной 20 см. Сколько потребуется плиток?

В три палатки привезли картофель. Сколько килограммов картофеля привезли во вторую палатку, если в первую и вторую палатки привезли вместе 400 кг, во вторую и третью привезли вместе 300 кг, в первую и третью привезли вместе 440 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:09
    0
    20 х15 = 300 м2 = 3000000 см2 - площадь пола

    20 х20 = 400 см2 - площадь плитки (1 шт)

    3000000/400 = 7500 плиток

    x - в первую палатку

    y - во 2 палатку

    z - в 3 палатку

    получаем: x+y=400 y+z=300 x+z=440

    вычтем из 2 ого третье уравнение: y-x = - 140 x = y+140

    подставим в 1 ое уравнение: y+140+y=400

    2y=260

    y=130

    во вторую палатку привезли 130 кг