Представьте в виде произведения выражение:

(m²-2m) ²-1

16 - (m²+4m) ²

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:42
    0
    (m²-2m) ²-1 = (m² - 2m - 1) (m²-2m+1)

    16 - (m² + 4m) ² = 4^2 - (m² + 4m) = (4 - m² - 4m) (4 + m² + 4m)
  2. 30 июня, 13:09
    -1
    (m²-2m) ²-1 = (m²-2m+1) (m²-2m-1) = (m-1) ² (m²-2m-1)

    16 - (m²+4m) ² = (4+m²+4m) (4-m²-4m) = (m+2) ² (4-m²-4m)