В коридоре длиной 4 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 дм²?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:43
    0
    S=ab - 5*4=20 м^2 площадь коридора

    в одном квадратном метре - 100 дм^2

    20 * 100=2000 плиток понадобится чтобы покрыть пол.
  2. 19 августа, 15:44
    0
    1) S=ab → S=4·5 = 20 (м²) - площадь коридора;

    2) 20·10 000 = 200 000 см²

    3) 1 дм² = 100 (см²) - площадь одной плитки;

    4) 200 000 : 100 = 2000 (плиток) ;

    Ответ: 2000 плиток