10 16/17:8 5/11+1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:35
    0
    10 16/17:8 5/11=1 5/17

    пояснение 10 16/17:8 5/11 = (186/17) / (93/11) = (186/17) * (11/93) = 2046/1581=

    = (22*93) / (17*93) = 22/17=1 5/17

    1 5/17+1 2/3=2 49/51