Сравнить значения выражений а+6 и 6 а при а=-2, а=1,2, а=4

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:26
    0
    Если а = - 2, то а+6>6 а

    если а=1,2, то а+6=6 а

    если а = 4, то а+6<6 а
  2. 16 февраля, 16:11
    0
    A=-2

    -2+6=4 6 * (-2) = - 12

    a=1.2 6*1.2=7.2

    1.2+6=7.2 6*4=24

    a=4

    4+6=10