Помогите решить

х-2/х+1 + х+1/х-2 = 3 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:12
    0
    х (х+3) (х-1) = х² (х+2)

    (х^2+3x) (x-1) = X^3+2x^2

    X^3+3x^2-x^2-3x-x^3-2x^2 = 0

    -3x = 0

    x = 0