Решите уравнение:√6-2x=1+x

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:57
    0
    Возводим обе части в квадрат:

    6 - 2 х = (1+х) ^2

    6-2 х = 1+2 х+х^2

    х^2+2 х+1+2 х-6=0

    х^2+4 х-5=0

    здесь х=1 или х=-5

    также необходимо сделать проверку или определить ОДЗ:

    при х=1

    корень из 4 (2) = 2

    при х=-5

    корень из 16 (4) не будет равен - 4

    Ответ: 1