Помогите решить задачу. Расстояние по реке от пункта А до пункта В катер преодолел за 7 часов. Найдите расстояние между пунктами А и В, если собственная скорость катера 7 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:08
    0
    Плыл по реке. Следовательно делаем так. 7+1=8 (км/ч) - скорость движения по реке. 8*7=48 (км) - расстояние, т. к. S=V*T.
  2. 6 ноября, 21:09
    0
    А плыл он по теению или против?

    Если по, то (7+1) * 7=56

    Если против, то (7-1) * 7=42