Расстояние по реке от пункта А до пункта В катер преодолел за 7 часов. Найдите расстояние между пунктами А и В, если собственная скорость катера равна 7 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч. решите задачу

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:26
    0
    Расстояние по реке от пункта А до пункта В катер преодолел за 7 часов

    "по реке" - значит по течению

    собственная скорость катера равна 7 км/ч, а скорость течения реки 1 км/ч

    Значит скорость по течению 7+1=8 км/час

    Расстояние S=V*t

    8*7=56 км

    Ответ 56 км