При значении р значение выражения р+3 в пять раз меньше, че значение выражения 7 р-33?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:47
    0
    Решаем уравнение 5 (р+3) = 7 р-33; 7 р-5 р=15+33; 2 р=48; р=24. ответ: р=24