Решите систему уравнений методом подстановки (развёрнутое решение)

15x-4y=8,

-3x+y=1;

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:24
    0
    15x-4y=8;

    -3x+y=1

    -3x=1-y

    x = - 1/3+y/3

    -15/3+15y/3-4y=8

    -5+5y-4y=8

    y=13

    -3x+13=1

    -3x=-12

    x=4

    x=4; y=13