Корень из 4xВ+12 = В

Найти в=?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:00
    0
    Опускаем знак корня

    4 б+12=б^2

    -б^2+4 б+12=0

    д = 16+48=64

    (-4+-8) : - 2 = - 2; 6

    ответ: б = - 2; 6