Для функций y=f (x) = x³-5x²+7 найдите

1.5

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:58
    0
    F (x) = x3-5x2+7

    a)

    Сначала находим производную

    f (1) = 3x2-10x

    А потом подставляем 1

    f ' (1) = 3*1^2-10*1=-7

    б)

    f (x) = 3x2-10x

    f ' (1) = 3*3^2-10*3=-3

    в)

    f (1) = 3x2-10x

    f ' (1) = 3 * (-2) ^2-10*9-2) = 32

    г)

    f (1) = 3x2-10x

    f ' (1) = 3*1,2^2-10*1,5=-8,25