Сравните 7x-2y и 21, если x>3 и y<0

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:27
    0
    7 х-2 у>21

    допустим, х=4, тогда 7*4=28

    пусть тогда у=-1, тогда (-2) * (-1) = 2

    28+2=30>21

    тут все решает отрицательная двойка. минус на минус дает плюс, так что при любых числах уравнение будет больше 21