7 (х-7) - (Х-7) во2 степени=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:16
    0
    7 х-49 - (х^2-14 х+49) = 0

    7 х-49-х^2+14 х-49=0

    -х^2+21-98=0

    х^2-21+98=0

    D=441-392=49>0

    х1 = (21-7) / 2=7

    х2 = (21+7) / 2=14

    Ответ: 7; 14