Решите логарифм: log2 ((1/8) ³ * (2^-0,5) / (1/4) ³ / (2^1/5))

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:33
    0
    (1/8) ³ = (2⁻³) ³=2⁻⁹ 2¹/₅=2⁰₎²

    (1/4) ³ = (2⁻²) ³=2⁻⁶

    ㏒₂2⁻⁹ * 2⁻⁰₎⁵ : 2⁻⁶:2⁰₎² = ㏒₂2⁻⁹ ⁺ (⁻⁰₎⁵) (⁻⁶) ⁻⁰₎² = ㏒₂2⁻⁹ ⁻⁰₎⁵ ⁺⁶ ⁻⁰₎² = ㏒₂2⁻³₎⁷=

    =-3,7*㏒₂2 = - 3.7*1 = - 3,7