Помогите)

представте многочелен в виде произведения) 2xво2 степени+4xy+2yво2 степени

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:53
    0
    2x^2 + 4xy + 2y^2 =

    = 2x^2 + 2xy + 2xy + 2y^2 =

    = 2x (x + y) + 2y (x + y) =

    = (2x + 2y) (x + y) =

    = 2 (x + y) ^2