Найдите значения выражения а) 3 целых 1/2 + 0, 4 б) - 3,5 * 3/7 в) 4 целых 1/3 - 2,25 г) - 0, 9 * (-2/5)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:42
    0
    А) 3,5+0,4=3,9

    b) - 3 1/2 * 3/7 = - 7 * 3/2*7 = - 1 1/2

    C) 4 1/3 - 2.25 = 2 4-3/12 = 2 1/12

    d) - 0.9 * (-2.5) = 2.25