Пиримитр прямоугольника = 44 см найти площадь прямоугольника если 1 сторона = 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:17
    0
    1. P=2 (a+b) - периметр прямоугольника, отсюда b=P:2-10

    b=44:2-10=22-10=12 см - вторая сторона

    2. S=a·b - площадь прямоугольника,

    S=10·12=120 см²

    Ответ: 120 см².