За 4 часа моторная лодка преодолела такое же расстояние, что и за 5 часов против течения, найдите скорость лодки, если скорость течения 2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:49
    0
    5 (х-2) = 4 (х+2)

    5 х-10=4 х+8

    х=18

    Ответ: скорость лодки 18 км/ч