Периметр равнобедренного треугольника 54 см. Боковая сторона больше основания на 6 см. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:35
    0
    Пусть х = основание

    тогда боковая 6+х

    всё уравнение 12+2 х+х=54

    3 х = 54-12

    х=42/3

    х=14

    14+6=20

    основание 14

    боковая 20

    боковая 20