Периметр равнобедренного треугольника равен 46 см. Найти стороны треугольника, если боковая сторона на 5 см больше основания.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:32
    +1
    2 (x+5) + x=46

    2x+10+x=46

    3x=36

    x=12 - основание

    17 - боковые стороны
  2. 29 сентября, 21:27
    -1
    X+5+x+5+x=46 3x=36 x=12 Ответ: 12,17,17 см