Вычислите координаты точек

пересечения функций

x+4y = - 5

x+y = - 5

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:39
    0
    (-5; 0), решала через систему
  2. 12 ноября, 11:45
    0
    Решала системой ...

    х+4 у=-5

    х+у=-5

    1. х+4 у=-5

    х=-5-4 у

    2.-5-4 у+у=-5

    -5-3 у=-5

    -3 у=0

    3. х+у=-5

    х=-5

    Ответ. (-5:0)