3. Решите задачу:

Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона на 5 см меньше основания.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:12
    0
    Пускай х - основание, тогда х-5 - боковая сторона

    Р=х+2 (х-5) = 35

    х+2 х-10=35

    3 х-10=35

    3 х=45

    х=15

    х-5=15-5=10

    ответ: 10 см, 10 см, 15 см