периметр равнобедренного треугольника равен 19 см, его боковая сторона на 1 см меньше основания. найдите стороны треугольника через систему уравнений.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:47
    0
    Пусть X cм. - боковые ребра треугольника, тогда основание - (X+1) см.

    P = X+X+X+1=3X+1=19

    3X=19-1=18

    X=6cм.-боковые стороны

    Основание = 6+1=7 см.