Боковая сторона равнобедренного треугольника на 8 см меньше основания. Найдите стороны треугольника, если известен периметр треугольника 44 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:43
    +1
    Пусть боковая сторона - х, тогда основание х+8

    Р=х+х+8+х=44

    3 х=36

    х=12-боковая сторона

    12+8=20 - основание

    стороны треугольника 12, 12, 20