1. Упростите выражение: а^3 (а^4) ^2

2. Упростите выражение: (-2 а^2 с^5) ^4

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:18
    0
    1). a^3 * (a^4) ^2=a^3*a^8=a^11; 2). (-2a^2c^5) ^4=16a^8c^20.