Помогите решить примеры методом алгебраичного сложения:

4x-3y=-1

10x-4y=1

3x-7y=1

2x+3y=16

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:54
    0
    В первом надо

    4 х-3 у=-1 домножить на 5

    10 х-4 у=-1 домножить на 2

    20 х-15 у=-5

    20 х-8 у=2

    (20 х-15 у) - (20 х-8 у) = - 5-2

    20 х-15 у - 20 х+8 у) = - 7

    -7 у=-7

    у=1

    4 х-3=-1

    х=0,5

    ответ 0,5; 1
  2. 12 июля, 04:10
    0
    4x-3y=-1 * - 4, - 16x+12y=4, x=0,5. x=0,5

    +. 2-3y=-1. y=1

    10x-4y=1. * 3. 30x-12y=3.

    14x=7

    x=0,5