X²-1=24-5x² помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:16
    0
    Корень из 500 а дальше сам ищи корни икс 1 и икс 2 а там и ответ будет
  2. 7 октября, 08:19
    0
    X²-1=24-5x²

    6x²-25=0

    (√6x-5) (√6x+5) = 0

    x = 5/√6 или x = - 5/√6

    Ответ: x = ±5/√6