Найдите значение выражения 7,8 а + (3,6 а-2,1) * 1,5 - (2,5 а+5,6) при а = 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:22
    0
    7,8 а + (3,6 а-2,1) * 1,5 - (2,5 а+5,6) = 7,8 а+5,4 а-3,15-2,5 а-5,6 = 10,7 а-8,75

    а=2,5

    10,7*2,5-8,75 = 26,75-8,75 = 18