Издвух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса45 км./ч, а скорость другого автобуса 72 км/ч. Первый автобус до встречи проехал 135 км. Найдите расстояние между пунктами

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 09:22
    0
    Время движения первого автобуса 135:45=3 часа.

    расстояние пройденное вторым автобусом

    72*3=216

    расстояние между городами

    135+216=351 км
  2. 1 декабря, 09:32
    0
    1) 135:45=3 (ч) t

    2) 72*3=216 (км) S2

    3) 216+135=351 (км) S

    Ответ: расстояние между пунктами 351 км.