Надо решить через дескроминант

1) 0. 5 в квадрате + 1, 2 х-6. 5=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:57
    0
    0,5 х²+1,2 х-6,5 = 0

    а=0,5; b=1,2; с = - 6,5

    D = b²-4ac = 1,2²-4*0,5 * (-6,5) = 1,44+13 = 14,44

    √D = √14,44 = 3,8

    х₁ = (-b-√D) / 2a = (-1,2-3,8) / (2*0,5) = - 5/1 = - 5

    х₂ = (-b+√D) / 2a = (-1,2+3,8) / (2*0,5) = 2,6/1 = 2,6