Решите уравнение; " (1-х) ^2 + х^2 = х

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:59
    0
    1-2 х+х^2+х^2=х

    1-2 х+2 х^2=х

    2 х^2-3 х+1=0

    Д=9-8=1

    х1=3+1/4=1

    х2=3-1/4=1/2