Вычислить приращение функции y=f (x) на промежутке [х; х+дельтах]:

1) f (x) = 3x^2 - x+1, x=0, дельта х=2

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:19
    0
    F (x) = 3x^2 - x+1

    f (x+Δx) = 3 (x+Δx) ^2 - (x+Δx) + 1

    f (0+2) = 3 (2) ^2 - (2) + 1=12-2+1=11

    f (x) = f (0) = 1

    f (2) - f (0) = 10