Решить уровнение х^+3 х=4

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:54
    0
    х^2+3 х=4

    х^+3 х-4 = 0

    D = 3^2 - 4*1 * (-4) = 9 + 16 = 25 = 5^2

    x1 = - 3+5 / 2 = 2/2 = 1

    x2 = - 3-5 / 2 = - 8/2 = - 4