Решите графическим способом уравнений {х-у=5. {2 х+у=1

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:36
    0
    Напишу тебе алгоритм. Тут все просто!

    1) Выразим у.

    например у=х-5, у=1-2 х

    2) к каждой функции найдем у (х) - (икс от игрика!) Напомню, что для одной прямой нужны только 2 точки!

    3) когда мы найдем точки для каждой прямой, начертим координатную плоскость и отметим эти точки! Главное не перепутать какие точки от какого графика!

    4) на пересечении линий ставим точку и находим координаты этой самой точки! Например (5.,4) или (7.,8)

    5) Эта точка и будет нашим ответом! Запишем его!

    Готово