Решение уравнения 4y + (5-1) (3y-9)

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:14
    0
    4y + (5-1) (3y-9)

    4y+4 (3y-9)

    4y+12y-36

    16y-36
  2. 17 июня, 13:40
    0
    4y + (5 - 1) (3y - 9) = 0

    4y + 4 (3y - 9) = 0

    4y + 12y - 36 = 0

    16y = 36

    y = 36/16

    y = 9 / 4

    y = 2,25