Решите уравнение 19*4^x-5*2^x-2 + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:04
    0
    19 * 4^х - 5 * 2^х - 2 + 1 = 0

    19 * 4^х - 5 * 2^х = 1

    19 * 4^х = 1 + (5 * 2^х)

    4^х = (1 + (5 * 2^х)) / 19

    х = - 1,336247

    х = приблизительно - 1,33.