Упрости выражение 3 (0,5x+y) - 4 (3x-y) и найди его значение, если x=5 и y=4

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:46
    0
    1,5 х+3 у-12 х+4 у

    7 у-10,5 х

    7*4-10,5*5=28-52,5=-24,5