В одном мешке было в 3 раза больше муки чем в другом когда из 1 мешка взяли 4 кг муки а вовторой добавили 2 кг то в мешках муки стало поровну

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:12
    0
    Пусть во втором мешке было х кг, тогда в первом 3x кг

    Когда из первого мешка взяли 4 кг, а во второй добавили 2 кг, то в мешках стало поровну, и можно составить уравнение:

    3x-4=x+2

    3x-x=2+4

    2x=6

    x=3, значит, во втором мешке было 3 кг муки, а в первом - 9

    ответ 3; 9