вычислите площадь фигуры ограничееной линиями y=x^2-4x+5 y=x+1

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:25
    0
    Найдем точки пересечения

    x² - 4x + 5 = x+1

    x² - 5x + 4 = 0

    (x-1) (x-4) = 0

    x1=1; x2=4

    4 4 I4

    S=I ∫[ (x²-4x+5) - (x+1) ]dx I = I ∫ (x²-5x+4) dx I = I (x³/3 - 5x²/2 + 4xI I =

    1 1 I1

    = I (64/3 - 5·16/2 + 16) - (1/3 - 5/2 + 4) I = I 21-40+2,5 + 12 I = I - 4,5 I = 4,5

    S = 4,5